Основная информация

Северное побережье, от Пуант-о-Пиман до Кап-Малере, - самый посещаемый туристами район. Здесь практически всегда солнечно, а обычные для этих мест ветра "отсекаются" Центральным плато, хотя сама местность практически плоская.

Район Пуант-о-Пиман (мыс Пряностей) интересен скалистыми бухточками, относительным покоем и бирюзовыми лагунами. Бэ-о-Тортю (бухта Черепах) - настоящий фешенебельный курорт (хотя пляжи здесь тоже невелики). Тру-о-Биш и Мон-Шуази славятся трехкилометровым пляжем из чистейшего песка. Полуостров Пуант-о-Каннонье (мыс Канониров) образует зону уединенных небольших пляжей, окруженных современными курортными комплексами.

Перейбер и Гранд Бэй - средоточия ночной жизни и магазинов, десятков ресторанов и спортивных клубов - шумные и космополитичные курортные центры. К западу от Гранд Бэй находится общий пляж Мон-Шуази, тянущийся вдоль побережья до Пуант-о-Каннонье. Интересно побывать на мысе Кап-Малере (Несчастливый), пейзаж здесь более дикий и практически пустынен, а расположенная здесь церковь считается одной из "визитных карточек" острова.

Напротив горы Дю-Мир из океана поднимается живописный скалистый остров. Несколько севернее в океане лежит впечатляющая группа островов Куэн-де-Мир, Иль-Ронд, Ме-о-Серпентс, Габриель, Иль-Плат, Иль-д`Амбре и др., являющихся природными заповедниками. Здесь, кроме дикого побережья, сохранившего в естественном виде экосистему островов, особой популярностью пользуются воды лагун, превосходно подходящие для дайвинга.

Здесь много шикарных отелей, роскошных вилл на побережье, а также множество развлечений на любой вкус (очень развита инфраструктура развлечений, все виды водного спорта, рыбалка в открытом море и др.). Однако, если Вы хотите спокойного отдыха и уединения, то северное побережье Маврикия - не лучший выбор.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв